Сбербанк РФ требует полного погашения долга без судебных решений - что делать?

• г. Сочи

Разрешите еще раз задать Вам вопрос. В 2007 году я стала поручителем по кредитному договору, срок договора истек в 2012 г., в 2016 г. сбербанк РФ требует от меня погашения долга в полном объеме в связи с невыплатой кредита основным заемщиком. Банк заблокировал полностью все мои счета и карты. Не каких судебных решений в отношении меня нет. судебные приставы претензий и решения суда не имеют. Требования от банка поступает только в устной форме по телефону. Большая просьба помочь в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! без решения суда и постановления пристава арестовать счета не могут, пишите жалобу в прокуратуру