России, скажите наш ребенок будет иметь право получить российское гр.

• г. Шуя

Я гражданка Украины живу в гражданском браке с гр. России, скажите наш ребенок будет иметь право получить российское гр. при рождении на территории России?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения.

Если ребёнок родится на территории РФ - он будет признан гражданином РФ по рождению.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Дополню ответ коллеги. Если отцовство будет установлено.