Проблемы с оплатой отопления в нашем ТСН - юридически верные шаги для защиты интересов жильцов

• г. Новокузнецк

Наше ТСН не платит РСО за отопление, хотя с жильцов этот платеж взимается (Выяснилось это только сейчас) Одна компания обанкротилась, так и не получив с нашего ТСН деньги. С вновь созданной компанией также не торопятся заключать договор. Жильцы, узнав о ситуации, отказываются платить в ТСН, требуют заключения договора с РСО и возврата денег, которые ранее были уплачены и не перечислены, но нам отказывают. Возник вопрос среди собственников о выходе из ТСН, т.к. освобождать действующее руководства от деятельности нет смысла-долги то они наделали, и отвечать по идее они должны. А они только платежи требуют и грозят всем судами. . Что нам делать и как поступить юридически правильно, так как большинству собственников идея ТСН все таки нравится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, обращайтесь с коллективной жалобой в прокуратуру и суд