Горгаз насчитал мне большую сумму за отопление из-за истекшего газового счетчика - правомерно ли это?

• г. Муром

Я живу в частном доме, в горгазе насчитали мне большую сумму за отопленине, мотивируя тем, что газовому счетчику 10 лет истекло в январе, и с января по март мне насчитывали сумму по другому тарифу. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если истек срок эксплуатации, плата за коммунальную услугу должна исчисляться по среднемесячному потреблению за последние 6 месяцев. ПП РФ от 06.05.2001 № 354.