Директор банка заявляет, что сотрудники не обязаны информировать о задолженности клиента или цели платежей - правда или нет?

• г. Челябинск

Директор банка утверждает что в обязанности сотрудников не входит уведомлять или предупреждать о текущей задолженности клиента, так же когда клиент кладёт деньги они не обязаны спрашивать куда и с какой целью направлены денежные средства, клиент должен сам уточнять после каждого гашения кредита пришли ли деньги, о набегающих пенях тоже они не должны информировать.! Действительно так?!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего нужно смотреть Ваш договор.