Как получить новую квартиру при сносе аварийного дома в случае приватизации и прописки?\nМожет ли новая квартира оказаться в собственности или будет заключен договор социального найма?

• г. Улан-Удэ

Имеется приватизированная квартира в аварийном доме (14 кв.м.), прописана дочь. До 2015 этот дом должны снести. Также в собственности в равных долях на мать и дочь имеется благоустроенная квартира.

1. Что необходимо сделать для получения квартиры при сносе аварийного дома?

2. Будет ли новая квартира в собственности или будет заключен договор соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

должна быть представлена равноценная квартира и конечно на том праве , которе существовало.