Необходимость оспаривания договорной неустойки в делах о защите прав потребителя - анализ пункта договора и применение статьи 16 ЗОЗПП

• г. Казань

Нужно ли оспаривать договорную неустойку? В деле о защите прав потребителя нужно ли оспаривать договорную неустойку или достаточно указать пункт договора и несоответствие закону? И применить ст 16 зозпп.

Ответы на вопрос (1):

Просить суд признать условие договора о неустойке недействительным в связи с несоответствием закону- ,ст 16 ФЗ О ЗПП.