Проблемы с выпиской продавца из квартиры - что делать, если он не собирается уехать?
₽ VIP

• г. Саров

Я хочу преобрести квартиру. Но продавец и его несовершенно летняя дочь не выписаны из квартиры. В договоре купли продажи есть пункт, о том что продавец с дочьрью обязуется выписаться из квартиры в 10-ти дневный срок и освободить ее,после передачи права собственности покупателю, т.е. мне. Не возникнет ли проблем с его выпиской и тем более с выпиской его несовершеннолетней дочери, если вдруг он откажется выписаться в указанный срок и после.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Проблемы такие вполне возможны. Договором предусмотрена ответственность продавца?

Олег, в случае если продавцы в установленный срок не снимутся с регистрации в добровольном порядке у вас есть возможность снять их с регистрации в судебном порядке , на основании договора купли-продажи. Суд вынесет решение положительное не смотря на возраст ребенка

Уважаемый Олег, г.Саров!

Безусловно наиболее сложный вопрос в данном деле это выписка несовершеннолетнего ребёнка, его необходимо будет согласовывать с Органом опеки и попечительства.

Поэтому настаивайте на выписке из квартиры до её продажи, покупайте квартиру только в "чистом виде".

Желаю успехов в жилищном вопросе Владимир Николаевич

г.Уфа 21 апреля 2010г

23:56 уф.вр.

Олег, здравствуйте! На снятие ребенка с регистрационного учета НЕ требуется согласие органов опеки и попечительства. В случае, если Продавец и его ребенок не снимутся с рег. учета в положенный срок, то вопрос решится в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.