Как составить исковое заявление в суд о снятии с меня алиментов.

• г. Борисоглебск

Ответы на вопрос (4):

Образцы есть в интернете. Бесплатно, Елена (у юристов - платно).

Хорошего Вам вечера.

Обратиться к юристу, подготовить самому. Иск подается к лицу в пользу которого взыскивались алименты, с требованием об их отмене. Подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте, Елена!

Освободить от уплаты алиментов можно через суд и только при наличии следующих оснований:

1) Получатель алименты, находится на государственном обеспечении (дом инвалидов) либо попечении частных лиц (заключен договор купли-продажи квартиры с условием пожизненного содержания)

2) Не требуются дополнительные расходы (питание, особый уход, лечение)

При подготовке заявления об освобождении от уплаты алиментов, нужно подтвердить данные основания доказательствами.

Спасибо!

Составление искового заявления это платная услуга.