По решению суда, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

• г. Самара

Мой муж был осужден по ст.162, ч.3 УК РФ (разбой). По решению суда, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. На сегодняшний день он уже отбыл 3 года и 6 месяцев. В ноябре 2010 года будет уже 4 года.

Скажите пожалуйста, может ли человек, осужденный по данной статье и отсидевший большую часть назначенного срока, попасть под амнистию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Право на условно-досрочное освобождение имеет каждый осужденный за особо тяжкое преступление, отбывший не менее 2\3 наказания - как раз Ваш случай. Ст. 79 ч.3 п. в УК РФ.

амнистия только для ветеранов вов