Ветеран ВОВ из Ленинграда ищет информацию о получении жилья или денежной компенсации

• г. Санкт-Петербург

Я всю жизнь (с 1922 года) прожила в Ленинграде, теперь в Санкт-Петербурге. Всю войну жила и работала в блокадном Ленинграде. Нагрождена медалью за оборону Ленинграда в 1943 году. Проживаю в квартире 42 кв. метра с внучкой и правнучкой. Подскажите, имею ли я право на получение жилья или денежной компенсации для ветеранов если я не вставала на очередь по улучшению жилищных условий? И, если имею, какие документы для этого нужны? С уважением Зыкова Н.В.

Ответы на вопрос (1):

вы должны обратиться в жилищный комитет с заявлением о постановке вас на учет по улучшению жилищных условий, к заявлению надо приложить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о проверке жилищных условий, копию удостоверения о награждении медалью, жилотдел может потребовать и другие документы, о чем вас поставят в известность