Свекровь-ветеран блокадного Ленинграда - имеем ли право на компенсацию и памятник?

• г. Симферополь

Моя свекровь 1930 г. р.умерла в 2014 году. Провела все 900 дней в блокадном Ленинграде. Где она и работала на заводе и в госпитале. Была награждена еще во время войны медалью "За оборону "Ленинграда. ИМЕЛА УДОСТОВЕРЕНИЕ УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ПОСЛЕ ВОЙНЫ БЫЛА НАГРАЖДЕНА ЮБИЛЕЙНЫМИ МЕДАЛЯМИ. РОДСТВЕННИКОВ. КРОМЕ МОЕЙ ДОЧКИ 16 ЛЕТ. У НЕЕ НЕТ. ЕЕ СЫН ПОГИБ. ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ. НА ПАМЯТНИК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория! ДА, имеете, на основании нормы ст. 18 ФЗ " О ветеранах ".