Отказ от очереди на жилье из-за несоответствия статуса малоимущих

• г. Калининград

Мы живем в Калининграде в общежитии (блок - 2 комнаты 18+12, туалет, сидячая ванна, небольшой коридорчик, общая площадь 35 м 2, кухня на этаже на 5 семей. Реально ходят 2 семьи). Состав семьи - я (мама), дочь ребенок инвалид, муж и моя мама, все прописаны здесь, приватизировано на меня и дочь пополам как жилое помещение в общежитии. Подала доки на жилье. Принесла ВСЕ доки, в т.ч. справки от психиатра, чтобы нас поставили на очередь. Да, есть машина 2000 г, мы ее оценили в 100 тыс. Я собрала все доки

- моя пенсия 9600 руб-дочь пенсия 11 445 + 2 тыс ЕДВ + 1000 (зима)-500 руб (лето) компенсация за коммуслуги

= мама пенсия 12 тыс + 1400 за ветерана труда

- муж зарплата 45 тыс + пенсия по инвалидности 13 тыс (досрочная по подземному стажу) + 2 тыс ЕДВ и отказ от соцпакета.

И тут мы решили приватизировать гараж, кадастровая стоимость около 100 тыс. И вот мой вопрос - сегодня позвонили из управления по жилью и найму и сказали. Что, т.к. мы не малоимущие, то на очередь на жилье нас ставить не будут, откажут. Я возмутилась - живем в общежитии, на дочь есть справки из психдиспансера, по которым как раз и ставят на жилье. Права ли я в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать отказ в суд.