Недостатки в детском саду - курение, грязь и отсутствие кружков - куда отправить жалобу?

• г. Солнечный

Куда лучше написать жалобу на заведущую детского сада. В саду многие работники курят в здании детского сада, запах курива чувствовала не раз, на детских площадках гулять невозможно грязь, мусор (есть видео), никаких детских кружков нет, сад работает до пол шестого. Жаловались в Солнечном смысла нет, там просто ее прикрывают, поэтому она ведет себя как хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавать жалобу в Роспотребнадозор о том,что в саду грязь,о графике работы-в Управление образования.