Вопрос по заключению договора с единственным участником при несостоявшемся аукционе и применении пункта 151 Приказа 67

• г. Новосибирск

Будем проводить аукцион по продаже здания, подана только одна заявка, в законе №178 прописано, что аукцион признан тогда несостоявшимся и все... можем ли мы заключать договор с единственным участником руководствуясь п.151 Приказа 67?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но аукцион проводить не будете.

Спросить
Пожаловаться

Сельский совет объявил аукцион по продаже здания. Заявку подал только один претендент. Аукцион объявлен несостоявшимся ввиду того, что зарегистрирован только один претендент. Договор купли продажи не заключают. Говорят, что это можно сделать только тогда, когда производится открытый конкурс, а не аукцион. А разве нельзя заключить договор с единственным участником в случае проведения аукциона?

Если в аукционе участвовал всего один участник, аукцион признан несостоявшимся. Можно заключать договор купли продажи с единственным участником.

На открытом аукционе по родаже муниципального имущества (транспортное средство) подана одна заявка. Аукцион не состоялся. Можем ли мы заключить договор купли-продажи с единственным участником. И на какие статьи, законы мы опираемся?

Работаем по 223-ФЗ. Аукцион признан несостоявшимся, т.к. была подана одна заявка на участие. Обязаны ли мы заключать договор с единственным участником, т.к. они установили цену по НМЦД?

Если аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся из-за подачи одной заявки на участие, мы должны заключить договор купли-продажи с этим единственным участником?

Хотела проконсультироваться на счет аукциона. Система на сайте не пропустила нашу заявку, т.к. долго ее обрабатывала. В итоге заявка по этому тендеру была подана всего одна. Прочитав протокол итогов, не нашла фразу, что Заказчик собирается заключать договор с единственным подавшим заявку. Что можно предпринять с нашей стороны, чтобы этот аукцион был признан несостоявшимся без заключения с единственным участником. Хотелось, чтобы этот аукцион снова возобновили.

Заранее благодарю за ответ.

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении аукциона по продаже транспортного средства, находящегося в муниципальной собственности, заявился только один участник, можем мы аукцион признать несостоявшимся и заключить с ним договор купли продажи машины, как с единственным участником?

В соответствии с 178-фз, если на участие в аукционе подана 1 заявка, то он считается несостоявшимся и следующий этап-публичное предложение! Орган самоуправления 4-й раз выставляет на аукцион оборудование, и в последний раз нашёлся один желающий! Но этого покупателя не хочется упускать уже, и он тоже не хочет ждать следующего этапа! Можно ли на основании ст.17.1 закона 135-фз, и на основании п.151 ч.22, приказа ФАС #67, заключить договор купли-продажи оборудования с единственным участником аукциона? Обратите внимание на то, что договор перехода прав собственности (купля-продажа)!

Согласно Земельного кодекса в редакции от 01.11.2012 г статья 38 часть 1 п.27 если аукцион признан несостоявшимся по причине: - в аукционе участвовало менее двух участников договор аренды может быть заключен с единственным участником. А согласно постановления Правительства РФ от 11.11.2002 г. раздел 5, Признание торгов несостоявшимися п.30 а) в торгах участвовало менее двух участников. Про договор с единственным участником ничего не сказано, поэтому нужно проводить торги повторно. Вопрос: что главней Земельный кодекс или постановление правительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение