Проблема с снятием с учета наркомании после осуждения - что делать?

• г. Ульяновск

У меня такая проблема, в 1998 году я был осужден за вымогательство преступление было совершено в пьяном виде и меня возили в наркологию там меня признали наркоманом, причем без всяких анализов, потом меня осудили и я провел в местах заключения 3 года, причем один год на наркомзоне. Недавно захотел пойти учиться на права и когда проходил медобследование узнал что до сих пор стою на учете, в наркологии мне сказали что я должен один год, раз в месяц ходить к ним на прием и лишь потом они снимут меня с учета. В интернете я узнал что один год лишения свободы уже является основанием для снятия с учета, В данный момент я не пью и некурю и не имею никаких вредных привычек, после освобождения полицеей больше никуда не привлекался, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь письменно--получите письменный отказ --и обжалуйте отказ в суде--больше ни как.