Недоступность номеров и возникшие вопросы о ДТП - Что делать и как установить факты?

• г. Уфа

Хотела задать вопрос по телефону, но почему то оба номера показанные на экране недоступны. У меня вопрос такой-Моей снохе 25 марта позвонили из полка ДПС и спросили телефон моего мужа, он взял трубку и ему сообщили, что на него поступило заявление, что он поцарапал машину ДТП произошло ещё 25 февраля около школы. Мы стали вспоминать, я всегда бываю с ним когда забираем внучек из школы, но ни чего припомнить не смогли, на своей машине никаких новых повреждений не нашли, а когда приехали в полк ДПС муж написал в объяснительной, так как есть, что не помнит такого происшествия, но возможность не исключает так как около школы бывает очень много машин. Трудно разъехаться, может нечайно и зацепил и не заметил, но сотрудник ДПС заставил его зачеркнуть слово возможность и написать факт ДТП не отрицаю в противном случае стал угрожать, что лишат его прав на 1,5 года за то что скрылся с места происшествия. Хотя ни каких доказательств нам представленно не было. Могут ли вообще после прошедшего месяца с момента ДТП экспертиза показать, что именно наша машина поцарапала ту машину, почему нас сразу не оповестили, ведь гаи сразу пробили наш номер машины когда потерпевшая сообщила номер нашей машины, и почему она сама в течении месяца не попыталась подойти к нам, ведь мы каждый день забираем внучек из школы? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

---Могут ли вообще после прошедшего месяца с момента ДТП экспертиза показать, что именно наша машина поцарапала ту машину Если на Вашей повреждений нет то ничего экспертиза не докажет.

---почему нас сразу не оповестили, ведь гаи сразу пробили наш номер машины когда потерпевшая сообщила номер нашей машины, и почему она сама в течении месяца не попыталась подойти к нам, ведь мы каждый день забираем внучек из школы?

Это право, а не обязанность.

---но сотрудник ДПС заставил его зачеркнуть слово возможность и написать факт ДТП не отрицаю в противном случае стал угрожать, что лишат его прав на 1,5 года за то что скрылся с места происшествия.

Вот это плохо. Может истолковать как угодно. И подводят обычно под лишение прав по ст 12.27 КоАП РФ.

--что нам делать?

Искать автоюриста на месте. Самих Вас разведут как детей.

Удачи Вам