Вопрос такой: выпишит и выселит ли суд ее, если тут несовершеннолетний ребенок?

• г. Самара

Нам нужно выселить бывшую жену моего мужа. Они развелись 1,5 года назад. Но она до сих пор проживает в этой квартире. Квартира мужа, по договору дарения осталась от бабушки. Он является собственником. От их брака есть сын, 13 лет. У нас сейчас своя семья, и у нас тоже есть ребенок, 1 год. Все мы проживаем в 2-х комнатной квартире. Бывшая жена с ребенком в одной комнате и мы втроем в другой комнате. Все они, кроме меня прописаны в этой квартире. Добровольно она выселяться не хочет, говорит, что ей некуда идти. Собственности у нее своей нет. Родители проживают в селе Самарской области. Хотим подавать в суд на выписку и выселение. Ребенка выписывать не собираемся. Если он захочет, может оставаться с нами жить. Вопрос такой: выпишит и выселит ли суд ее, если тут несовершеннолетний ребенок? И как нам лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!Ваш муж может смело обращаться в суд с исковыми требованиями о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования, мотивируя тем, что он является единоличным собственником, а так же брак расторгнут и она не является членом его семьи.Руководствуйтесь нормами жилищного и гражданского кодекса РФ.