Нужно ли ознакомиться с уведомлениями по поводу слияния во время декретного отпуска и на каком основании можно не ознакамливаться

• г. Новокузнецк

Я нахожусь в декретном отпуске, на предприятии слияние, вопрос: должная ли я ознакамливаться с уведомлениями по поводу слияния? Могу ли я не ознакамливаться и на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Должны ознакомиться,это в Ваших интересах.Если откажетесь ,работодатель составит акт об отказе и вышлет Вам уведомление на домашний адрес.

Нет., вас не обязаны знакомить с данными документами. Вы можете только требовать документы, связанные с вашими трудовыми отношениями , например, штатное расписание или выписку из него. Я подозреваю, что нависла угроза увольнения в виде сокращения или что-то вроде этого.

Находясь в декретном отпуске мне позвонили с работы и сказали, что надо ознакомиться с документами тк на предприятии происходит слияние. Является ли их телефонный звонок законным и могу ли Я не ознакамливаться с документами???

Да, вы можете отказаться. Вы в декретном отпуске.