В компании, где я работаю, намечается слияние и она будет называться по-другому.

• г. Москва

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет. В компании, где я работаю, намечается слияние и она будет называться по-другому. Есть ли у меня варианты сохранить рабочее место, не выходя на постоянную работу. Я имею в виду, выход на какое-то время (вопрос какое), дождаться слияния, а потом оформить снова отпуск по уходу за ребенком. Возможно ли такое или есть еще варианты? Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Слияние предприятий и изменение наименования не является полной ликвидацией предприятия, при которой возможно увольнение женщины, находящейся в декрете. Поэтому не надо никуда выходить раньше срока.

Здравствуйте, Анна!

Слияние предприятий и изменение наименования не является полной ликвидацией предприятия, при которой возможно увольнение женщины, находящейся в декрете. Поэтому не надо никуда выходить раньше срока. Вы продолжаете находится в декретном отпуске.