Права займодавца и последствия для заемщика при требовании сразу выплатить всю сумму займа

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйстакак поступить в такой ситуации: я у бывшего работодателя под расписку занял 100 тыс. руб. в расписке не указаны паспортные данные заимодавца, свою копию паспорта я приложил, срок указан на год. Сейчас я не работаю в данной организации и заимодавец требует всю сумму сразу. Вправе ли займодавцу требовать всю сумму сразу, какие могут последствия для меня (заемщика)? От долга не отказываюсь но платить намерен не сразу всю сумму а по сроку указанному в расписке.

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, последствия для вас- это взыскание долга в судебном порядке.