Возможность получить до 100 тысяч на обжитие квартиры - реальность или миф?

• г. Йошкар-Ола

Хотела бы узнать мне дали квартиру как сироте. Денег у меня нет чтоб ее обдить мебель технику и т.д. купить на рабоиу не берут а я слышала что можно как то получить до 100 тысяч на обжитие квартиры на мебель технику и т.д. говорят что об этом мало кто знает? Есть такое или нет что можно получить какую то сумму на обживание?

Ответы на вопрос (2):

--- Обратитесь в соцзащиту населения с письменным заявлением. об оказании вам адресной материальной помощи.

Здравствуйте!

Могу сказать, что комплекс мер по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и лицам из их числа на период 2013 - 2017 гг., утвержден распоряжением Правительства РФ от 22.01.2015 N 72-р. Он содержит мероприятия организационного и правового характера, направленные на решение наиболее актуальных проблем, связанных с созданием условий для предоставления жилья детям-сиротам, в том числе проведение мониторинга оказания в субъектах РФ мер социальной поддержки детям-сиротам в части оплаты жилых помещений и коммунальных услуг, а также освобождения от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).

С заявлением для предоставления льгот необходимо обратиться в местную администрацию, в отдел по социальной защите населения.

Узнайте все там, думаю Вам там подскажут.