Как защитить права ребенка-инвалида с одной почкой и кистой на почке, если хотят снять инвалидность и не выплачивать пенсию

• г. Москва

Что мне делать если ребенок инвалид с одной почкой получаем пенсию. Хотят снять инвалидность и не платить пенсию. При том что одна почка а на почке киста. Что мне делать куда идти.

Ответы на вопрос (2):

Саша, если инвалидность снимут, вы вправе обжаловать решение комиссии в суд.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)