Страхование кредита при смерти заемщика - задолженность наследуется или несут ответственность страховая компания и наследники?

• г. Тында

Если во время оформления кредита банк оформил страховку на случай смерти заемщика и т.д., и взял страховую сумму, наследники тоже должны возмещать кредит? Значит они возьмут деньги и со страховой компании и с наследников?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, нет, в таком случае кредит покрывает страховка, наследники освобождены от оплаты

наследники будут отвечать только в случае, если кредит не покрыт страховкой или в случае если случай - не страховой

но вам лучше обратиться к юристу очно - страховая может отказывать в оплате необоснованно