Исковая давность в деле о неуплате за квартиру с 2008 по 2013 год - как уведомить суд и влияет ли нерегулярная оплата на признание долга?

• г. Нижний Новгород

Подали в суд за не уплату за квартиру с 2008 по 2013. Действует ли срок исковой давности? Как сообщить об этом суду в заявление или устной форме? В добавок за этот период выплаты производились но не каждый месяц свидетельствует ли это на признание долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, действует. так и говорите в суде, прошу применить срок исковой давности и истцу в иске отказать