Отец стал поручителем по кредиту брата, за которого должник не выплачивает сумму в 30000 рублей. Вопросы о законности такого списания и возможности отказа от поручительства. Обстановка в отношениях с братом.

• г. Стерлитамак

Папа является поручителем по кредиту у своего брата, который не платит кредит. У отца списали с кредитной карты 30000 р. Законно ли это? И можно ли снять поручительство? С братом не общаются сейчас.

Ответы на вопрос (6):

здравствуйте, не не законно, с кредитных карт нельзя списывать