Карта Тинькофф банка - Как выйти из ситуации с растущим долгом и судебным иском

• г. Владивосток

У знакомой кредитная карта Тинькофф банка на 130000. Она выплачивала несколько лет, но так сумма и неуменьшилась. Перестала платить, теперь пришло письмо с суда, что банк подал в суд, сумма долга уже 219000. Предлогают написать опровержение. Подскажите, что делать, что писать или не писать, и вообще как выйти из этой ситуации при том что она на пенсии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возражения пишите, просите суд снизить пени и штрафы.