Может ли работник-отец оформить отпуск по уходу за новорожденным ребенком, если мать не работает и есть старшая дочь-инвалид?

• г. Москва

Работник-отец новорожденного ребенка планирует уйти в отпуск по уходу за ребенком. Мать ребенка не работает, в семье старшей дочери-инвалиду 5,5 лет. Может ли отец оформить отпуск по уходу за ребенком после выписки их из роддома?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить--ст.256ткрф--необходимо из соцзащиты получить справку о том, что мама не получает пособие по уходу за ребенком.