Арендодатель отказал в рассрочке платежей по договору аренды, теперь требует оплату пени - как договориться и какие права у нас есть?

• г. Краснодар

По платежам согласно договору аренды нежилого помещения была просрочка. Направлено в компанию арендодателя письмо о возможной рассрочке выплат с графиком оплат. На что получен отказ., но несмотря на него мы согласно графику перечислили средства за один месяц. Сегодня оказывается компания арендодатель подавала в суд, о чем умалчивала ранее и теперь растаивает на выплате пени, что уже составило сумму больше долга. Долдны были 140000, теперь 300000. Что делать? Как договориться о рассрочке? На что мы имеем право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если подавала в суд то должно быть решение суда, оно у Вас есть?