Необходимо ли согласие жителей многоквартирного дома на строительство высокого здания рядом?

• г. Самара

Скажите, когда у жителей многоквартирного дома должны спрашивать разрешение на постройку другого более высокого многоквартирного дома рядом на участке? И спрашивают ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

могут и не спрашивать, но по Генплану обычно проводятся слушания с участием общественности

настаивайте на слушаниях...и обратитесь в прокуратуру - пусть проверят соблюдение закона