Отдел "К" изъял сервер (компьютер) подозревая, что на нем хранится не легальное ПО, и долго тянут с экспертизой

• г. Москва

Помогите!

Отдел "К" изъял сервер (компьютер) подозревая, что на нем хранится не легальное ПО, и долго тянут с экспертизой, из за этого полностью остановлена работа фирмы, как вернуть сервер чтобы можно было работать? Или ускорить експертизу?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

По моему мнению, для экспертизы необходим жесткий диск, а не весь сервер. Вот его Вам вряд ли удастся вернуть до окончания экспертизы. О возвращении сервера (без диска) Вашему адвокату необходимо заявить ходатайство. Ускорить экспертизу, из практики, можно только одним способом - заявить, что Вы готовы оплатить экспертизу (с приложением грантийного письма).