Как правильно оформить договор купли-продажи автомобиля при наследстве - ситуация с моим дедом и права на авто

• г. Тольятти

Меня зовут Никита, столкнулись со следующей ситуацией. Более полу года назад умер мой дед, в его собственности был автомобиль. На семейном совете бабушка решила подарить его мне, она уже вступила в наследство и у неё на руках документы о наследстве и т.д.

Вопрос следующий, как правильно оформить договор купли продажи, чтобы в ГАИ не возникло вопросов? В сети такой формы пока не нашёл, возможно есть где-то типовая. Я так понимаю, должно быть указано на основании какого документа мне отдают данный авто и т.д.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

можете обратиться к юристу или адвокату.

Добрый день, Никита! Образцов и дарения, и купли-продажи в интернете много. Но можете обратиться к юристу, он вам составит грамотно.