Возможно ли оформить опеку по месту постоянного проживания, не по месту прописки, и требуется ли официальный брак?

• г. Поворино

Скажите, могу ли я оформить опеку не по месту прописки, а по месту постоянного проживания и еще нужно ли для этого быть в официальном браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Нужна регистрация хотя бы временная, официальный брак не обязателен.