В 2011 году уж увольняется из вооруженных сил по достижению предельного возраста

• г. Сортавала

В 2011 году уж увольняется из вооруженных сил по достижению предельного возраста, имеет ли он право получить ГЖС в последний год перед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Порядок формирования списков на ГЖС определен Приказом Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. № 215 "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

Поэтому ваш муж изъявивший желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет в воинскую часть, в которой находится его учетное дело, рапорт (заявление) о выделении сертификата в планируемом году, который подшивается в учетное дело.