В 2011 году уж увольняется из вооруженных сил по достижению предельного возраста

• г. Сортавала

В 2011 году уж увольняется из вооруженных сил по достижению предельного возраста, имеет ли он право получить ГЖС в последний год перед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Порядок формирования списков на ГЖС определен Приказом Минобороны РФ от 10 июня 2006 г. № 215 "Об утверждении Порядка формирования списков состоящих на учете в воинских частях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации граждан - получателей государственных жилищных сертификатов и граждан, включенных в резерв на получение государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов"

Поэтому ваш муж изъявивший желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет в воинскую часть, в которой находится его учетное дело, рапорт (заявление) о выделении сертификата в планируемом году, который подшивается в учетное дело.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году увольняюсь со службы по достижению предельного возраста,45 лет. Имею ли я право в последний год перед увольнением получить ГЖС. выслуга 22 года.

Возможно ли увольнение по инициативе руководства-по достижении предельного возраста, если заключен срочный контракт до 2016 года уже после достижения предельного возраста, т.е. в 50 лет, а пытаются уволить в 2015 году, кроме этого нахожусь в стадии ремиссии после тяжелой операции, и требуется еще одна высокотехнологичная операция. С уважением Светлана.

Не проходил переподготовку перед увольнением по одной из гражданской специальности был уволен. Могу ли востоновится в вооружонных силах? Уволен был по достижению предельного возроста.

Здрвствуйте. Военнослужащий по контракту возраст 45 лет последний контракт заключен в августе 2014 г на 5 лет до 2019 имею ли я право уволиться по достижению предельного возраста сейчас.

Служу с 2007 г последний контракт подписал в 2015 до достижения предельного возраста подписали до 45 лет вопрос как уволят по достижению предельного возраста или по окончанию контракта.

Имею Благодарность от Президента РФ за участие в разрешении осетино-грузинского конфликта 2008 г. В этом году увольняюсь из рядов вооруженных сил по достижению предельного возраста. Имею ли я право получить Ветерана трудапри оформлении пенсии.

В марте 2018 заканчивается контракт. Выслуга составит 22 календаря. Возраст будет сорак два года и семь месяцев. Последний контракт подписал до увеличения предельного возраста. Имею я права взять медвежий отпуск перед увольнением по окончании контракта. Зарание благодарю вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий МО, выслуга 23 календарей, стаю в очереде на жилищьную супсидию, в марте 2021 увольняюсь по достижении предельного возраста (50 лет) , встал на супсидию в начале 2018 года, сейчас выплата идёт очередникам 2015 года, имеют ли права уволить меня без выплаты денежной компенсации за жильё с вооружённых сил если я дальше не намерен подписывать контракт, как комондир части обязан поступить.

16.01.2016 года выдали уведомление на увольнениев в связи с достижением предельного возраста. 45 лет исполняется 24.06.2016 г., контракт заканчивается 1.03.2017 г. Имеют ли право прервать срочный контракт по достижению предельного возраста в одностороннем порядке? И имеет ли силу ФЗ-342 вновой редакцыи от 01.01.2016 г.?

Служба в мчс при достижении предельного возраста 45, прошёл обследование ВВК, аттестацию и новый контракт на 3 года, правомерно ли будет увольнение по достижению предельного возраста, если самому ничего не писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение