Как защитить свое право на премию при возможном отказе руководителя в начислении из-за неисполнения должностных обязанностей?

• г. Москва

Доброго времени суток

В Положении о премировании организации есть пункт: Размер премии рассчитывается в зависимости от... 1. Выполнения планов, 2. Качества труда (оценка руководителя)

Каким образом я могу защитить свое право на премию, при желании руководителя не начислять премию за неисполнение должностных обязанностей, если я считаю, что СВОИ обязанности я полностью выполнил обязанности и моей вины нет?

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение обязанностей должно доказываться дисциплинарным взысканием,если такового нет,то нет оснований для лишения премий. Можно обратиться в инспекцию по труду.