Нарушение прав личной безопасности и собственности - Как защитить свои интересы при организации ЕГЭ?

• г. Екатеринбург

Меня назначают организатором егэ ежегодно без моего согласия. При этом сумки нас обязывают оставлять вместе с верхней одеждой в открытом гардеробе под номерком (это более 4 часов). В сумках кошельки с деньгами, ключи от квартир и т.д. При этом никаких бумаг мы не подписываем, гарантий нам не дают, кроме честного слова, что все нормально будет. Могу ли я оставить при себе личное имущество при моем заявлении, что в моей сумке нет предметов, запрещенных при проведении егэ? И насколько правомерны действия руководителей ппэ?

Ответы на вопрос (1):

Действия не законны, т.к. договор о хранении вещей вы не подписывали. Ценные вещи оставляйте при себе.