Или я должна обязательно написать заявляение об опротестовании решении суда, вынесшего такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас ответить мне на вопрос. Могу ли я проигнорировать решение мирового судьи об уплате мною транспортного налога на машину, которую я продала 5 лет назад, как незаконное, ведь с 2010 года срок давности составляет 3 года.

Будет ли судебными приставами выполняться незаконное решение суда?

Заранее cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Мария! Вам обязательно надо подавать апеляционную жалобу и на первом же заседании заявлять о пропуске срока исковой давности. Судебный пристав-исполнитель будеть исполнять любое решение суда. Удачи Вам.