Постановка подростка на учет после задержания за употребление алкоголя - правомерное решение и возможность обжалования

• г. Белгород

Подростку 16 лет, был задержан сотрудниками полиции по подозрению в употреблении алкоголя. Была проведена экспертиза (без родителей), результат 0.17 прм. Составлен протокол, нас вызвали на КДН, где было вынесено решение о выплате штрафа по 500 руб (на меня и сына), а так же рекомендовано посетить врача нарколога. Ранее никаких нарушений и приводов не было. Однако спустя 2 недели нас вызвали в ДКМ для постановки на учет. . (хотя на КДН было только предупреждение в устной форме). Инспектор сказал, что так как к ним пришли эти бумаги, то не могут не поставить.. Правомерно ли это? Могу ли я обжаловать это решение и в какие сроки? После постановки на учет прошло 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это правомерно, через год с учета снимут. Но если вы не согласны, вы вправе обжаловать