Можно ли в такой ситуации сделать хоть что-то, чтобы остальные члены семьи не пострадали от такого "хозяина"?

• г. Лобня

Муж с женой (мои родители) в браке 35 лет. 5 лет назад приватизировали квартиру на мужа, так как жена некоторое время (2 года) была прописана в селе, и к моменту приватизации не добыли справку, что за те 2 года она там ничего не приватизировала. Приватизировали на одного человека (остальные проживающие подписали отказ). Муж и раньше увлекался спиртным, а последние 2 года запойно пьет, и грозит всех выгнать - сопровождая пояснениями "квартира-то - моя!". Можно ли в такой ситуации сделать хоть что-то, чтобы остальные члены семьи не пострадали от такого "хозяина"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Все, кто написал отказ от участия в приватизации, имеют пожизненное право пользования квартирой. Выселить их собственник не может! Удачи Вам!