Проблемы с арендой здания - задолженность и споры о возврате оборудования. Как защитить свои права и получить помощь?

• г. Абакан

Сняли в аренду здание! Год отработали, зимой дело не пошло, договорились подождать до весны, оговоренно было что зимой платить не будем! Пришла весна решили отказаться от здания, поставили условия отдадут оборудование, когда отдадим деньги за всю зиму! И пока у них лежит наше оборудование долг за аренду будет копиться! Что делать, куда обратиться за помощью! Есть договор, но срок закончен, сказали что не докажите, и договор просто бумажка! Помогите на большие деньги поставили!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно подать иск об истребовании имущества из незаконного владения. Действия об удержании незаконны. Есть ли у вас акты приемки-передачи помещений? Кроме того, напишите ( отправьте заказным с уведомлением) письмо официально о расторжении договора аренды.