Отказ в предоставлении учебного отпуска прапорщику-контрактнику - нормативные акты и их правомерность

• г. Краснодар

В настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности прапорщика (чуть более 4 месяцев), одновременно обучаюсь в ВУЗе (поступил в ВУЗ задолго до поступления на военную службу). Пришла справка-вызов на сессию, однако командир части отказывается (устно) предоставлять учебный отпуск, ссылаясь на какой-то указ 2014 года, согласно которому необходима выслуга не менее 3 лет контрактной службы, после которой появляется право брать учебный отпуск. Правомерен ли такой отказ? Прошу указать нормативные акты, на которые я смогу ссылаться. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

прочтите на досуге контракт.

но право на обучение у вас закреплено в конституции!