Как перенести электрический столб на собственном участке и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Я приобрела участок в собственность. Участок не был огорожен. Обременений никаких нет. После вызова геодезистов и вбивания колышков по границе участка оказалось, что электрический столб стоит на моем участке. Как я могу перенести этот столб за границу участка, какие документы и согласования мне нужны. Председатель СНТ, в котором находится приобретённый участок, за свой счёт переносить столб не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст. 209 ГК РФ нарушение Ваших прав. Подавайте в суд на компанию установивших столб

Спросить
Пожаловаться

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Купил участок ИЖС 12 соток, видел что на границе участка есть опора ЛЭП (10-ка). Участок был размежёван, но на плане ЛЭП не была указана, подписи согласования с электросетями есть, никаких обременений нету. Но когда приехали указать границы участка (вбить столбики), оказалось что опора стоит на моём участке. Как мне сказали соседи, линии этой уже 40 лет. Подскажите куда мне обратиться, чтобы перенесли опору за границу участка, и кто за это должен платить? Возможно ли вернуть участок предыдущему хозяину, т.к. он мне не сказал, что стоит опора на участке? Как быть? Спасибо.

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Как заставить председателя кооператива подписать документ на межевание? Председатель не подписывает из-за того, что на участке, который оформлен в собственность, стоят два электрических столба, которые ведут электричество на соседнюю улицу. Он требует, что бы я перенесла столбы за границы участка за свой счет. Что делать?

Приобрела частный дом, земля была в собственности у города. В кадастровом паспорте было указано, что границы участка не определены. При межевании участка акт согласования границ подписан не был, так как, у соседей участки в собственности и мои границы были отмедеваны по их оградам. С одной стороны у меня дорога с другой участокземли, принадлежащий городу, заставленный гаражами. По моей просьбе, кадастровый инженер провел границу по этим гаражам. Получилось, что половина двух гаражей находиться на моем участке. Участок был поставлен на учёт,и продам мне комитетом по управлению гос иммуществом. Могут ли владельцы этих незаконно установленных гаражей оспорить мои границы? Документов на эти постройки у них нет (сейчас идёт суд между их владельцами и куги). Спасибо.

Купил земельный участок у собственника, когда покупал, обратил внимание, что на границе участка стоит опора (ЛЭП 10-ка). Межевание было сделано до меня, я только вызвал их, чтобы разметили границы участка (вбили колышки). Когда работа была выполнена, оказалось, что опора стоит на моей территории. В материалах для формирования границ участка все подписи стоят, никаких обременений нету. Межевание делали в 2008 году, купил в 2014. Получается что ЛЭП была проведена уже после межевания, и незаконно. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Законно ли это, что на моей земле стоит опора? И возможно ли её перенести за границы участка, и кто за это должен платить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользуюсь З/У более 40 лет, приватизировала в 2012 г. Изначально на границе участка стоит деревянная подпорка электрического столба и через 38 метров еще электрический столб. Сегодня председатель СНТ отказался подписывать межевание, ссылаясь на то, что необходимо перенести границу вдоль всего проезда, чтобы столбы были не на участке (это протяженность 40 м). Прав ли он? ведь я никакой "прирезки" не производила, земель общего пользования не захватывала, участки в таком виде выдавались изначально.

Вопрос к легитимности председателя: собрание, внесшее решение о его назначении не набрало кворума, в ЕГРЮЛ он не зарегистрирован на данной должности. Может быть полномочия у предыдущего председателя?

Электрический стол стоит на границе двух участков, хозяин одного требует перенести столб на метр от его границ, опираясь на какой то закон. Это правда, что столб должен стоять не меньше метра от границ соседнего участка?

На моем участке, стоит электрический столб, опора за границей участка, так же проходит газовая труба. Участок в собственности и без обреминения. Все это мешает. Что можно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение