Внучка бабушки, проживающая в наследуемом доме 13 лет, хочет узнать о возможности наследования и доле в собственности

• г. Ряжск

6 лет назад умерла бабушка, завещала дом на 2 дочерей! Всего у неё было 8 детей! Наследники по завещанию написали согласие на принятие наследства но не вступили в наследство и не оформили до сих пор собственность! К оплате коммунальных и иным поддержкам жилого дома не приступали! Я внучка этой бабушки, являюсь дочерью одной наследницы! 13 лет проживают и зарегистрирована в данном доме. На иждивении имею двоих детей! На протяжении 6 лет помогала бабушке во всем! Имеются свидетели. В доме зарегистрирована только я и мои дети! Вопрос: могу ли я наследовать данный дом в собственность? Если да то в какой доле? И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете наследовать. Нет оснований