Можно ли снизить срок приговора, обратившись за справкой в приемную судьи? Разбираемся в подробностях

• г. Краснодар

Говорят, что если взять какую-то справку в приемной судьи, который вынес приговор, то можно снизить срок? Так ли это? И что это вообще за справка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так .... На основании справки срок снизить нельзя

Добрый вечер. Непонятно, о чем вопрос. Никаких справок Вам не дадут, только копию приговора дополнительно могут сделать для нового адвоката.

Приговор наверняка предусматривает реальное лишение свободы, поскольку ч.4 ст.159 УК РФ - это тяжкое преступление.

Приговор можно обжаловать в апелляционном порядке. А все изученные судом документы находятся в материалах дела, которое суд направит вместе с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

Или же Вы ошиблись, и приговор не по ч.4 ст.159, а по ст.159.4 УК РФ?

Тогда это преступление небольшой или средней тяжести, в зависимости от части статьи, но части 4 в ней нет, их там только 3.

Бог Вам в помощь.