Ей на праве собственности принадлежало 1\2 доли жилого дома.

• г. Астрахань

В 1988 г. умерла мать. Ей на праве собственности принадлежало 1\2 доли жилого дома. Дети в установленный срок не обратились к нотариусу на вступление в наследство. В 2010 г. дети случайно находят завещание матери, других наследников нет. Как детям вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вступить в гнаследство можно через суд, установив юридический факт принятия наследства или восстановив срок для его принятия.