Выплата кредита превратилась в долг в 70 000 тысяч рублей - как решить проблему мать-одиночке?

• г. Санкт-Петербург

Пожалйстаследующие действия, в таком вопрсе. Моясестра брала кредит в одном банке, сумма где то была 15 000 рублей, несколько месяце вносила оплату, а потом перестала, прошло много времени около *1 года*,начали звонить из банка и просить погасить задолжность, сказали, что накопилось 70 000 тысяч рублей, по почте документы не высылают, только требуют и угрожают, она мать одиночка и у неё нет возможности погашать огромными суммами, а люди требуют, какой выход из ситуации, она уже их боится..

Ответы на вопрос (1):

Выход из ситуации один - лично явиться в банк и потребовать на руки письменную распечатку задолженности, по всем позициям (основной долг, проценты за пользование, неустойка и т.д.). После чего уже сличать с реально возможной задолженностью. Не исключено, что банк злоупотребил своими правами, например, в одностороннем порядке повысил процентную ставку. Или накрутил проценты за обслуживание счета (что является незаконным, ибо такой услуги в реальности не существует). Да много чего может быть. В этом случае (при выявлении злоупотреблений банка) имеет смысл обращаться с заявлением в Роспотребнадзор, для проверки соблюдения банком прав заемщика-потребителя.