Несчастный случай в парикмахерской - осветление волос привело к их выпадению и повреждению, возможность предъявить иск

• г. Самара

Я ходила в парикмахерскую мне сделали осветление волос держали больше чем полагается, кожу головы сильно жгло, после чего мне начали смывать краску и волосы начали клочками выпадать прямо в раковину, после чего она начала расчесывать волосы и буквально вырывать (чуть лысой меня не оставила), так же она не спрашивая отрезала мне волосы. В итоге волосы у меня очень короткие, Жженые как солома, очень болит кожа головы и чешится, что делать я не знаю, как восстановить, как на улицу выйти? Вообщем за процедуру всю я заплатила, но очень не довольна что делать? Можно ли подать в суд? Чтобы вернули хотябы деньги? Ну и конечноморальный ущерб, потому что парикмахер принес вред моему здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как в суд, а не попробовать ли переговорить с руководителем салона? Написать претензию со ссылкой на Закон о защите прав потребителей.