Как разрешить спор о заборе на границе участка с соседями?

• г. Пугачев

У нас с соседями сложилась сложная ситуация. Мы оформляем земельный участок и на границе у нас нет забора. Метр от границы стоит их дом. Соседи хотят чтобы мы снесли наш забор который находится с улицы на метр, а они не хотят там ставить ограждение, но если мы там снесем забор, то там будет свободный доступ для всех. На контакт они не идут. Чтонам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Закажите совместно с соседями кадастрового инженера и он вам укажет границы методом съемки. Все встанет на свои места. Договаривайтесь. Конфликты с соседями ни к чему.

В такой ситуации имеет место спор и его можно разрешить только в суде. В любом случае суд будет придерживаться границ земельного участка при решении данного вопроса.

Я наверное не правильно обрисовала ситуацию. Границы у нас установлены и метр от их дома проходит граница, нам нужно поставить там забор, которого там никогда не было. Эта граница проходит вдоль участка, а с уличной стороны стоит наш забор и они хотят чтобы мы метр уличного забора снесли от из дома, и получится дыра в которую смогут хайти кто угодно, а участок мы оформляем в аренду и никак не можем закончить вот уже 10 лет