Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома и дополнительно взять ипотеку?

• г. Михайловка

Нашему второму ребёнку уже 7 лет! Можем ли мы купить дом, отдав половину суммы материнским капиталом, сразу (обойдя ипотеку). А уже на недостающую сумму взять ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

За материнский капитал в течение 3 месяцев

Спросить
Пожаловаться

А в какие сроки будут переведены деньги в этом случае? Если через ипотеку средства перечисляются через два месяца?

Спросить
Пожаловаться

Как получить законно материнский капитал на улучшение жилищных условий? Второму ребенку нет трех лет, хотим купить у родителей мужа дом, продали однокомнатную квартиру мужа, но не хватает денег, хотим разницу покрыть материнским капиталом. Ипотеку нам не дали, официальная з/п мужа небольшая, может недостающую сумму взять в кредит, а потом покрыть его материнским капиталом? Заранее спасибо!

Хочу купить квартиру в кредит (ипотека), у меня недостает 200 тысяч рублей. Хочу взять недостающую сумму по ипотеке по программе ипотека+материнский капитал. Боюсь, что когда оформлю ипотеку, ПФ мне откажет в материнском капитале, потому что квартира малогабаритная, и мне придется выплачивать всю сумму (570 тысяч) рублей. Может ли мне отказать ПФ в материнском капитале? Второму ребенку 4 года, первому 18 лет, он служит в армии.

Второму ребёнку 7 месяцев. Имеем материнский сертификат. Хотим купить жильё в ипотеку (свою квартиру продали и хотим приобрести побольше жильё, взяли в банке ипотеку месяц назад на недостающую сумму). Вопрос вот какой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом (не дожидаясь 3-х летнего возраста ребёнка), чтобы погасить часть ипотеки? Спасибо.

Нашему второму ребёнку 4 месяца. Мы хотим взять ипотеку и использовать капитал как первоначальный взнос по ипотеке. Вопрос такой: сумма капитала будет плюсоваться к одобренной сумме по ипотеке или будет покрывать часть одобренной суммы банком.

Хотим купить ребёнку жильё.у нас есть определённая сумма но нам не хватает можно ли взять недостоющую сумму в виде ипотеки под материнский капитал.

Помогите разобраться второму ребенку 2 года получила сертификат на материнский капитал. Хотим купить квартиру половина суммы у нас наличными, а как воспользоваться сертификатом куда с ним идти чтоб выплатить недостающую сумму за квартиру?

Дравствуйте! Хотим купить квартиру в строящимся доме. Есть материнский капитал и небольшая сумма денег. Можно ли взять ипотеку в банке на недостающую сумму+ отдельно материнский капитал выплатить застройщику. Т.е. взять ипотеку не на польную стоимость квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше распорядиться материнским капиталом в данной ситуации: сначала взять ипотеку и купить дом, а потом уже мат. капитал направить на погашение ипотеки или совместить, т.е взять ипотеку и внести первоначальный взнос, а остальную сумму погасить мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение