Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома и дополнительно взять ипотеку?

• г. Михайловка

Нашему второму ребёнку уже 7 лет! Можем ли мы купить дом, отдав половину суммы материнским капиталом, сразу (обойдя ипотеку). А уже на недостающую сумму взять ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое право у вас есть.

За материнский капитал в течение 3 месяцев

А в какие сроки будут переведены деньги в этом случае? Если через ипотеку средства перечисляются через два месяца?