Могут ли судебные приставы арестовать социальную карточку Сбербанка для взыскания непогашенного штрафа ГИБДД, когда на неё поступает детское пособие?

• г. Саратов

Имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карточку сбербанка на которую поступает детское пособие на ребенка. За неоплаченный штраф гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Детское пособие в счет оплаты штрафа арестовывать не должны..

снимайте арест через суд...Приставы сами маловероятно, что снимут арест.